Sekretariat
Hollestraße 1 (Haus der Technik, Osteingang, 8. Ebene)
45127 Essen
Fax: 0201 38 43 75 33

Team

Alexandra Janaszek
Leitung
Tel: 0201 43 75 57 71
E-Mail: alexandra.janaszek@ksl-msi-nrw.de
 
Ralf Bylski
Teamassistenz der Leitung / Verwaltung
Tel: 0201 43 75 57 70
E-Mail: ralf.bylski@ksl-msi-nrw.de
 
Anna Cebulla
Fachbereich „Hören“
Telesign: 069 900 160 333 Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.
Mobil: 0160 84 90 39 5 (SMS; iMessage)
E-Mail/Skype: anna.cebulla@ksl-msi-nrw.de
 
Ramona Armbrust
Fachbereich „Sehen“
Tel: 0201 43 75 57 72
Mobil:0160 53 97 188
E-Mail: ramona.armbrust@ksl-msi-nrw.de
 
Melanie Wegerhoff
Fachbereich „Taubblind“
Telesign: 069 900 160 333 Es entstehen für Sie keine zusätzlichen Kosten. Telesign ist ein Tele-Dolmetscherdienst.
Mobil: 0160 84 87 93 9 (SMS; iMessage)
E-Mail/Skype: melanie.wegerhoff@ksl-msi-nrw.de
 
Karoline Riegel
Fachbereich „Recht“
Tel: 0201 43 75 57 73
Mobil: 0160 84 920 27
E-Mail: karoline.riegel@ksl-msi-nrw.de
 
Kristin Reker
Fachbereich „Taubblind“
Mobil: 0160 84 92 034 (SMS; iMessage)
E-Mail/Skype: kristin.reker@ksl-msi-nrw.de